Start Kontakt Geschäftsstelle Hagen

Geschäftsstelle Hagen

Verkauf und Beratung


Wochenkurier
Verlagsgesellschaft mbH

Körnerstraße 45
58095 Hagen

Tel.: 0 23 31 / 9 22 55 – 0
Fax: 0 23 31 / 9 22 55 – 99
E-Mail : hagen@wochenkurier.de

Öffnungszeiten
Mo. bis Do.: 9.00 Uhr – 17.00 Uhr
Fr.: 09.00 Uhr – 15.00 Uhr

Lokalredaktion Hagen, Zentralredaktion


Wochenkurier
Verlagsgesellschaft mbH

– Redaktion –
Körnerstraße 45
58095 Hagen

Tel.: 0 23 31 / 9 22 55 – 30
Fax:  0 23 31 / 9 22 55 – 99
E-Mail: redaktion@wochenkurier.de

Sprechzeiten
Montag bis Donnerstag: 9.30 bis 17.00 Uhr
Freitag: 9.30 bis 14.00 Uhr

Redaktionsschluss
Mittwochsausgabe: Dienstags, 10 Uhr
Samstagsausgabe: Freitags, 10 Uhr

Vertrieb und Zustellung


Wochenkurier
Vertriebsgesellschaft mbH
Körnerstraße 45
58095 Hagen

Tel.: 0 23 31 / 9 22 55 – 60
Fax: 0 23 31 / 9 22 55 – 69
E-Mail: vertrieb@wochenkurier.de

Öffnungszeiten
Mo. bis Do.: 8:00-17:00 Uhr
Fr.: 8:00-16:00 Uhr
Sa.: 8:00-11:00 Uhr (nur Telefon)

Geschäftsführung


Philipp Brück
0 23 31 / 9 22 55 – 43
pbrueck@wochenkurier.de

Anzeigenberatung


Christina Klein
0 23 31 / 9 22 55 – 22
cklein@wochenkurier.de


Lucja Krenz
0 23 31 / 9 22 55 – 28
lkrenz@wochenkurier.de


Guido Leder
0 23 31 / 9 22 55 – 27
gleder@wochenkurier.de


Sabine Schröer
0 23 31 / 9 22 55 – 23
sschroeer@wochenkurier.de


Frank Müller
0 23 31 / 9 22 55 – 26
fmueller@wochenkurier.de

Kleinanzeigen/Leserangebote/Ticketshop/Leserreisen


Daniela Göbel
0 23 31 / 9 22 55 – 13
dgoebel@wochenkurier.de


Britta Babinger
0 23 31 / 9 22 55 – 11
bbabinger@wochenkurier.de

Auszubildende


Laurenz Knauer
0 23 31 / 9 22 55 – 0
lknauer@wochenkurier.de


Diana Randjelovic
0 23 31 / 9 22 55 – 0
drandjelovic@wochenkurier.de

Lokalredaktion Hagen & Zentralredaktion


Michael Eckhoff (Chefredakteur)
0 23 31 / 9 22 55 – 37
meckhoff@wochenkurier.de


Sandra Schievelbusch
0 23 31 / 9 22 55 – 32
sschievelbusch@wochenkurier.de


Bärbel Taubitz
0 23 31 / 9 22 55 – 56
btaubitz@wochenkurier.de


Heiko Cordes
0 23 31 / 9 22 55 – 35
hcordes@wochenkurier.de


Anja Schade
0 23 31 / 9 22 55 – 33
aschade@wochenkurier.de


Claudia Eckhoff
0 23 31 / 9 22 55 – 34
ceckhoff@wochenkurier.de

Buchhaltung


Silke Stratemeyer
0 23 31 / 9 22 55 – 41
sstratemeyer@wochenkurier.de


Ann-Kristin Lewandowski
0 23 31 / 9 22 55 – 46
alewandowski@wochenkurier.de

Satz


Anna vom Wege
0 23 31 / 9 22 55 – 55
avomwege@wochenkurier.de


Susanne Ludwig
0 23 31 / 9 22 55 – 51
sludwig@wochenkurier.de


Sabine Klein
0 23 31 / 9 22 55 – 52
sklein@wochenkurier.de


Bärbel Guergadj
0 23 31 / 9 22 55 – 50
satz@wochenkurier.de

IT / Systemadministration


Falko Knops
0 23 31 / 9 22 55 – 57
fknops@wochenkurier.de

Vertrieb


Simone Schubert
0 23 31 / 9 22 55 – 64
sschubert@wochenkurier.de


Klaus Wiesendt
0 23 31 / 9 22 55 – 61
kwiesendt@wochenkurier.de


Martin Jodzio
0 23 31 / 9 22 55 – 63
mjodzio@wochenkurier.de


Sebastian Fresen
0 23 31 / 9 22 55 – 62
sfresen@wochenkurier.de

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com